Мебель из дерева в современном стиле

2020 год с его локдауном заставил нас изучить свои дома в мельчайших подробностях. Внезапно выяснилось, что для жизни нужны всего три вещи. Минимум функциональной и в то же время красивой мебели. Грамотная планировка пространства, где все на своих местах, но при этом много воздуха. И натуральность. Год дома научил нас ценить близость к природе.

В дизайне интерьеров и мебели наметился новый взрывной тренд на экологичность. По популярности отделочных материалов дерево бьет все рекорды. Это живой, наполненный ароматами леса и украшенный естественным рисунком элемент. Отныне современный стиль немыслим без него. В статье расскажем о достоинствах дерева. Вы узнаете, как правильно за ним ухаживать. А также, какие предметы современного интерьера из дерева предлагают итальянские производители.


Мебель в современном стиле. Фото 1

На фото: Квартира в ФИЛИ. Гостиная

Мебель в современном стиле. Фото 2

На фото: Квартира в ФИЛИ. Спальня

Мебель в современном стиле. Фото 3

На фото: Квартира на Ломоносовском проспекте. Гостиная

Мебель в современном стиле. Фото 4

На фото: Апартаменты в отеле Hyatt Regency. Ванная

Мебель в современном стиле. Фото 5

На фото: Квартира на Ломоносовском проспекте. Кухня

Преимущества деревянной мебели

  1. Экологичность. Дерево – природный материал, который безопасен для здоровья человека. Даже после утилизации он разлагается естественным образом и не дает вредных выбросов в атмосферу.

  2. Долговечность. Средний срок службы деревянных изделий составляет 20-30 лет. А при должном уходе его можно значительно продлить. В Японии, например, есть целый Музей древесины. В экспозиции собраны разные деревянные элементы, демонстрирующие культуру обработки дерева во всем мире. Сам музей, кстати, построен из клееной древесины в середине 20 века.

  3. Естественная красота. Рисунок и фактура дерева во многом зависят от сорта, места произрастания и вида обработки. Комбинирование этих показателей позволяет выпускать удивительную по эстетике мебель в самых разных стилях.

  4. Разнообразие обработки. Дерево – мягкий и пластичный материал. Его можно расколоть вручную или распилить с помощью электроинструментов. Согнуть или спрессовать, изменив форму и размеры. А также просверлить, обстрогать, шпонировать, пропитать защитным раствором, облущить, покрасить или дополнить декоративной резьбой.

  5. Стилевая универсальность. Современный стиль – не единственный, где используется мебель из дерева. Ее также любят классика, ретро, модерн, футуризм и даже технологичный хай-тек.

  6. Хорошая сочетаемость. Древесина отлично комбинируется с металлом, камнем, стеклом, керамикой, а также с искусственными материалами. Это позволяет использовать ее для дизайна обычных городских квартир и роскошных загородных вилл.

  7. Неприхотливость в уходе. Протирайте деревянную мебель мягкой влажной тряпкой. При наличии царапин предварительно наносите на поверхность специальный состав. А для удаления жирных пятен пользуйтесь воском.

Коллекция мебели из натурального дерева от салона «Линия»

В ассортименте салона «Линия» представлена деревянная мебель от ведущих итальянских производителей.

  1.  Корпусная мебель для гостиной.

  2.  Комоды, консоли, секретеры, буфеты, греденции.

  3. Журнальные, чайные и кофейные столики.

  4. Стенки, ТВ-композиции, бары.

  5. Современная мягкая мебель из дерева.

  6. Спальные гарнитуры.

  7. Кухонные и столовые гарнитуры.

  8. Барные стулья и табуреты.

  9. Обеденные и кухонные столы.

  10. Библиотеки, стеллажи, витрины.

  11. Шкафы, гардеробные и системы хранения.

  12. Уличная мебель из дерева.

Современный стиль. Непревзойденное качество продукции. Быстрая доставка. Индивидуальный подход. Удобный заказ в интернет-магазине. Все это мы готовы обеспечить каждому покупателю.

Кухни

Мебель для обеденной зоны

Мебель для улицы

Мягкая мебель

Мебель коллекции

Коллекция SHAKE фабрики Zonta Lucano

Мебель для гардеробной