Самая необычная мебель

Мебель премиум-класса всегда выглядит впечатляюще. Материалы натурального происхождения и авторский подход рождают поистине удивительные изделия. Эффектные обеденные столы с богатыми мраморными столешницами. Удобные кожаные кресла. Изящные журнальные столики с латунными акцентами. Но дизайнерская мебель бывает и другой. Поразительной, неожиданной, смелой! А необычная жилая обстановка – способ подчеркнуть индивидуальность и экстравагантный вкус хозяев. В статье собраны главные тренды в создании подобных интерьеров. Изюминка – в деталях.

Оглавление:

1.     Материалы
2.     Цвета
3.     Формы

Материалы

Главными материалами при производстве современной люксовой мебели являются дерево, камень, закаленное стекло и металл. Это канва большинства изделий для жилых и коммерческих помещений. Разработчики необычных интерьеров опираются на ту же основу, но предлагают собственные решения:

  • объединение в нестандартные композиции;

  • добавление нетипичных компонентов;

  • инновационная отделка.

Именно так появляются эксклюзивные осветительные приборы из латунной проволоки со светодиодным элементом. Берут начало коллекции мебели из прозрачного и цветного стекла, включая муранское. Наконец, рождаются кровати с изголовьем и обивкой из мягкой синтетической ваты с покрытием из экомеха.

необычная мебель

Цвета

Переходя к обзору модных расцветок, отметим, что главный цвет меняется ежегодно. Вслед за ним обновляются коллекции обивок в мебельных домах. Ультрафиолетовый, коралловый, классический синий, безупречный серый, освещающий желтый, а с недавних пор мягкий сиреневый. Это трендовые цвета последних лет. Однако самая необычная мебель играючи нарушает любые модные веяния, создавая свои. Среди них:

  • контрастная расцветка, в том числе цветная прострочка швов;

  • яркая, крупная геометрия и смелые природные принты;

  • сочетание неподходящих друг другу оттенков.

Благодаря этому дом наполняют эффектные диваны с золотистым набивным рисунком, мягкие кресла с растительным узором, а также мебель из разноцветных модулей.  

необычная мебель

Формы

Любая мебель – это набор определенных элементов. У каждого своя роль. Форма максимально адаптирована для ее выполнения. Например, подлокотник дивана напоминает вытянутый прямоугольник с закругленными краями, потому что так удобнее руке. Дизайнеры необычных мебельных изделий переосмысливают привычное. Предлагают оригинальные решения, в основе которых:

  • стилизация под конкретную историческую эпоху;

  • подражание природным элементам;

  • намеренная асимметрия или деформация;

  • бескаркасные технологии.

Это помогает создать в доме особую атмосферу, выдержать стиль или добавить в интерьер эклектичности. Сочетание плавных изгибов, свойственных природе, со строгими линиями корпусной мебели придает обстановке естественной мягкости. Делает более спокойной, наполняет гармонией.

необычная мебель


Осталось выяснить, каким же стилям подойдет самая необычная дизайнерская мебель. Специалисты по интерьерам уверяют, что практически везде. Минимализм украсят эксклюзивные осветительные приборы и функциональные аксессуары типа зеркал. Уютный кантри выиграет, если дополнить его деревянной кроватью с оригинальным каркасом. Хай-тек и лофт станут теплее от интересной мягкой мебели. Ар-деко любит все яркое и нестандартное, поэтому смело покупайте комоды, столики и кресла с крупными принтами. Выбрать и заказать все это можно в нашем салоне.

Освещение

Мебель для гостиной

Мебель для спальни

Мягкая мебель

Мебель для улицы

Мебель для кабинета

Зеркала

Коллекция SHAKE фабрики Zonta Lucano