Коллекция Hommage à Pierre Jeanneret, Фабрика Cassina

Индийский город Чандигарх знаменит своей уникальной архитектурой. Построенный в середине прошлого века, он изначально был спроектирован не только красивым, но и комфортным для жизни. 47 кварталов фактически представляют отдельные мини-городки, объединенные пешеходными зонами. Все административные здания вынесены за пределы городской черты и составляют стройный архитектурный ансамбль. Его центральное сооружение – Капитолий – включен во Всемирное наследие ЮНЕСКО. А вокруг Чандигарха предусмотрена 16-километровая зеленая зона, освобожденная от застройки.

Над проектом города потрудились многие знаменитые архитекторы и дизайнеры, среди которых был и Pierre Jeanneret. В честь его потрясающих работ, созданных специально для Чандигарха, фабрика Cassina разработала целую мебельную коллекцию под названием Hommage à Pierre Jeanneret. В ней вы найдете стол, офисное кресло, мягкое кресло для гостиной и многие другие предметы интерьера.

Изюминкой каждой модели является использование натурального тростника и тика для каркасов и видимых декоративных деревянных частей. По мнению мастеров Cassina, эти материалы лучше всего передают дух Чандигарха – важнейшего для Pierre Jeanneret проекта. Кроме того, фабрика предлагает еще две версии коллекции Hommage à Pierre Jeanneret – из дуба натурального и черного цвета.

Фабрики: Cassina